Пн:  0900 - 1800
Вт:   0900 - 1800
Ср:   0900 - 1800
Чт:   0900 - 1800
Пт:   0900 - 1800
Сб: 1000 - 1700
Вс: выходной

Биде или гигиенический душ?


Биде — современный предмет интерьера, который делает гигиенические процедуры значительно более удобными. Однако что делать в ситуации, когда пространства в ванной комнате и туалете мало и поставить биде отдельно уже некуда?

Как раз для решения данного вопроса и было разработано большое количество различных моделей гигиенического душа. Гигиенический душ можно установить рядом с унитазом, и это позволит также использовать функцию биде без него самого.

Безусловная выгода такого решения в том, что можно минимизировать количество предметов интерьера в ванной комнате, сократить затраты на покупку, а также предметы, необходимые для уборки в ванной комнате.

Гигиенический душ может быть установлен на смесителе на раковине, если раковина расположена рядом с унитазом. Или же можно использовать отдельный смеситель скрытого монтажа. Также стоит рассмотреть вариант приобретения гигиенического душа с термостатическим смесителем, в котором комфортная температура уже выставлена. В этом случае при использовании душа не нужно регулировать температуру каждый раз, достаточно просто открыть кран.

Ещё одним плюсом в пользу гигиенического душа является то, что с его помощью проще проводить влажную уборку в помещении — например, намного легче мыть унитаз или пол в душевой зоне, если позволяет длина шланга.

Если же говорить о биде как отдельном предмете, то его основной плюс заключаются в том, что это отдельный элемент интерьера, на котором закреплён кран. Соответственно, при проведении гигиенических процедур нет необходимости держать сам душ одной рукой.

Что же выбрать — биде или гигиенический душ?

Касательно вопроса, что лучше — биде или гигиенический душ, мы считаем, что в большинстве случаев применение гигиенического душа предпочтительнее: у него больше преимуществ, а также его можно использовать в маленьких ванных комнатах, когда установка биде как отдельного предмета интерьера невозможна.

Однако если вы уже пользовались биде, для вас это более удобно и вы хотите приобрести его отдельно — конечно, это тоже будет хорошим вариантом! Подобрать наиболее подходящую под ваши задачу модель гигиенического душа или биде со смесителем для биде вам помогут сотрудники нашего магазина. Обращайтесь!

Другие статьи по этой группе товара

Безободковые унитазы — просто модный тренд или революция в уборке?

Классическая система смыва предполагает наличие ободка, под которым копится грязь, известковый налёт и микробы. Сейчас всё большую популярность обретают безободковые модель. За данной технологией будущее или это просто модный тренд? Попробуем разобраться!