Пн:  0900 - 1800
Вт:   0900 - 1800
Ср:   0900 - 1800
Чт:   0900 - 1800
Пт:   0900 - 1800
Сб: 1000 - 1700
Вс: выходной

Безободковые унитазы — просто модный тренд или революция в уборке?


Долгое время все производители унитазов изготавливали свою продукцию только с ободком, который не даёт воде выплеснуться во время смыва. Однако под ободком всегда собирается большое количество грязи, бактерий и известковый налёт, к тому же это место крайне трудно отмыть при эксплуатации.

Несколько лет назад, примерно в 2014 году, производители научились изготавливать систему смыва так, что ободок был заменён мягким изгибом на верхней части унитаза, которую стало значительно проще убирать. При этом смыв осуществляется по-прежнему качественно, вода теперь подаётся не одним потоком, а через несколько отверстий необходимого диаметра.

Преимущества и недостатки

У покупателей бытует мнение, что при смыве у безободковых моделей вода может расплескаться на пол, и поэтому некоторые люди отказываются от покупки таких моделей современных унитазов.

Касаемо данного вопроса, сотрудники нашего магазина уверены в том, что такое может происходить только у подвесных унитазов и лишь в случаях, когда при установке не отрегулирована должным образом система смыва у инсталляции. Дело в том, что инсталляция может сливать излишний объём воды, больший, чем необходимо конкретной модели.

Для того чтобы подвесной безободковый унитаз исправно работал (ничего не расплёскивалось), количество смываемой жидкости нужно регулировать при установке. Для этого используется специальная запчасть, которая называется регулятором расхода воды. Например, у фирмы Grohe она имеет следующее название: «Кольцо для регулировки смыва Grohe 42075000».

В случае грамотной установки данного регулятора, вопрос смыва у подвесных безободковых унитазов должен быть решён полностью.

Стоит ли выбрать безободковый унитаз?

Ведущие производители унитазов, такие как Grohe, Roca, Cersanit, Belbagno и другие, в настоящее время изготавливают уже большую часть своих современных моделей с безободковой системой смыва.

Такая система смыва позволяет осуществлять мытьё унитаза менее едкими моющими средствами, так как грязь не скапливается под ободком, а значит кожа и лёгкие людей, осуществляющих уборку, будут меньше подвергаться вредному воздействию.

Поэтому мы считаем, что безободковая система — это уже не просто модный тренд, а заслужившая доверие лучших производителей технология, и значит действительно революция в уборке!

Другие статьи по этой группе товара

Биде или гигиенический душ?

Что выбрать из этих двух вариантов? Мы предлагаем ознакомиться с различными аспектами данных решений для обеспечения личной гигиены чтобы вы смогли определить тот вариант, который лучше подойдёт именно для вас!